Kontakt

Kontakt Homepage:
Webmaster – webmaster@fachschaft.cs.uni-kl.de

Kontakt Fachschaft:
Fachschaft – info@fachschaft.cs.uni-kl.de (Tel.: 0631 / 205 – 2553)
Achtung: Bei Fragen zur Bewerbung um einen Master-Studienplatz beachte bitte die Informationen unter How to Apply

Kontakt Jobangebote:
Wird komplett über den Förderverein Informatik abgewickelt – Infoseite des FIT

Kontakt zu Referenten:
Sprecher – sprecher@fachschaft.cs.uni-kl.de
Ausland und Ausländer – ausland@fachschaft.cs.uni-kl.de
Datenschutz – datenschutz@fachschaft.cs.uni-kl.de
Einführungswoche (Ewoche) – orgteam@ewoche.de
Fete – feteorga@fachschaft.cs.uni-kl.de
Finanzen (Kasse) – kasse@fachschaft.cs.uni-kl.de
FIT – fit@fachschaft.cs.uni-kl.de
Hitchhiker (Einführungsheft/buch) – hh@fachschaft.cs.uni-kl.de
Homepage (Webmaster) – webmaster@fachschaft.cs.uni-kl.de
IT (Admins) – admin@fachschaft.cs.uni-kl.de
Klausurausleihe (KAI) – kai@fachschaft.cs.uni-kl.de
Lehramt – lehramt@fachschaft.cs.uni-kl.de
Materialausleihe – ausleihe@fachschaft.cs.uni-kl.de
Orientierungseinheiten (OE) – oe@fachschaft.cs.uni-kl.de
Pflanzen – pflanzen@fachschaft.cs.uni-kl.de
Kommunikation – kommunikation@fachschaft.cs.uni-kl.de
Protokolle – protokollant@fachschaft.cs.uni-kl.de
Vorlesungsumfrage (VLU) – vlu@fachschaft.cs.uni-kl.de

Kontakt der Gremienmitglieder:
Studierendenparlament – stupa@fachschaft.cs.uni-kl.de
Fachschaftenkonferenz – fsk@fachschaft.cs.uni-kl.de
Fachbereichsrat (FBR) – fbr@fachschaft.cs.uni-kl.de
Fachausschuss für Studium und Lehre (FSL) – fsl@fachschaft.cs.uni-kl.de
Prüfungsausschuss Bachelor – pa-ba@fachschaft.cs.uni-kl.de
Prüfungsausschuss Master – pa-ma@fachschaft.cs.uni-kl.de
Prüfungsausschuss Diplom and others – pa-diplom@fachschaft.cs.uni-kl.de